Hochzeit in Schwabstedt

Hochzeit feiern in Schwabstedt

Für Eure Feier haben wie die perfekte Location.
Die Hochzeit soll ein perfektes Fest mit leckerem norddeutsches Essen, kühlen Getränken, toller Tischdekoration und einer einmaligen Atmosphäre werden?
Dann nehmt gerne Kontakt mit uns auf:
Telefon 04884-210 oder info@hotel-zur-treene.de
Hier ein paar Eindrücke von unserer Location.

Die Hochzeitsmesse für den 15.01.2017 ist aus gesundheitlichen Gründen von Ausstellern abgesagt.

 

Hochzeitsmesse am 28.02.2016
Auch in diesem Jahr starten wieder eine Hochzeitsmesse im Hochzeitsdorf Schwabstedt.
In der Zeit von 12.00 Uhr-17.00 Uhr präsentieren wir und unsere Dienstleister rund um das Thema Hochzeit. Gerne stehen wir für Gespräche und Anregungen zur Verfügung
um Ihren schönsten Tag im Leben reibungslos über die Bühne zu bringen.

08.03.15 Hochzeitsmesse in Schwabstedt

Am 08.03.15 findet in Schwabstedt wieder eine große Hochzeitsmesse statt.
In der Zeit von 12-17.00 Uhr stehen verschiedene Dienstleister rund um das Thema Hochzeit zu Ihrer Verfügung um Tipps und Anregungen für den schönsten Tag im Leben zu geben.
Das Standesamt im Glockenturm und auch die St. Jakobi Kirche werden an diesen Tag
geöffnet haben, sodas auch dort sich ein eigener Eindruck gemacht werden kann.
Für diese Jahr haben die Organisatoren etwas ganz besonderes ausgedacht,
unter dem Motto:
Der 2. Auftritt für Ihr HOCHZEITSOUTFIT
suchen wir Paare die im JAhr 2014 oder 2013 geheiratet haben und
nochmals in Ihr Brautkleid/Anzug schlüpfen wollen und von Ihrer eigenen Hochzeits berichten.
Anmeldung hierfür unter 04884/210
Die Teilnehmenden Betriebe sind:

Blumen Höfer – www.hoefer-husum.de – 04841/669 661
Amt Nordsee-Treene – www.amt-nordsee-treene.de – 04841/992 750
Salon de Coiffeur – reho-schwabstedt@t-online.de – 04884/1252
Hotel zur Treene – www.hotel-zur-treene.de – 04884/210
Karisma Kosmetik – www.karisma-clausen.de – 04884/9098 550
DJ Timmy – www.djtreffnf.de – 04881/8345
St. Jakobi Kirche Schwabstedt – www.kirche-schwabstedt.de – 04884/201
Mode Giesow – www.giesow-moden.de – 0481/62889
Tanzstudio Husum – www.tanzstudio-husum.de – 04841/63270
Juwelier Detlef Jensen – www.detlef-jensen.de – 04841/2720
TUI TRAVELSTAR – www.reisebüro-friedrichstadt.de – 04881/937912
Team Photo – www.team-photo@gmx.de – 04841/665 855
Personenschifffahrt Schröder – www.grachtenschiffahrt.de – 04881/7365
Kreativ Oase Mextorf – www.kreativ-husum.de – 04841/803 031
HOLST Veranstaltungstechnik und Pyrotechnik – www.holst-vt.de – 04882/605 770
Viola Schnittger/Sängerin – www.viola-schnittger.de – 0431/389 066 3
Stefan Machon/Pianist – www.stephanmachon.de